Выставка-лаборатория «Химия искусства»
Искусство изображения во многом основано на научных законах: это и физика, и математика, и психология, и, конечно, химия. Мастерская художника — будь то живописца или графика, мастера декоративно-прикладного искусства или фотографа — самая настоящая лаборатория, полная химических компонентов.
Проект позволит зрителю заглянуть в эту лабораторию и узнать секреты художественной кухни. Например, вам расскажут, как изготавливается бумага, как земли становятся красками, как из песка, извести и соды рождается стекло и как его окрашивают окислы и соли металлов.
Сведения предоставлены организацией ГАУ ЯНАО «Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс имени И. С. Шемановского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.