Былинные забавы «Добрыня — рязанский богатырь»

Событие завершилось
6+

Мероприятие начнется с «былинного запева» «Славна богатырями земля русская…».

Далее библиотекарь расскажет о былинном герое — Добрыне Никитиче. Читатели узнают, что Добрыня родом с Рязанщины, что он — один из самых известных русских богатырей, воспетых в былинах, и считается самым интеллигентным из былинных богатырей, что у него имеется исторический прототип — Добрыня, дядя и воевода князя Владимира.

Познакомятся с интересными фактами, связанными с именем Добрыня Никитич. Мероприятие закончится словами из «былинного запева»: «А и сильные, могучие богатыри на славной Руси!».

Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Александро-Невского МР» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна