Посиделки «Эх яблочко, да на тарелочке».

Событие завершилось

Август, последний месяц лета. Клонятся ветви под тяжестью румянобоких яблок, в лесу поспевают орехи, колосится в полях рожь. А тут и праздники подоспели — Спасы, Медовый, Яблочный да Ореховый. Яблочный Спас считается главным из трех августовских спасов.

Издревле считалось, что в этот день природа начинает преображаться, психологически подготавливая людей к осеннему сезону. 

Гости узнают, откуда родом этот фрукт, каких сортов бывают яблоки и какими витаминами они богаты. Затем всем присутствующие примут участие в викторине «Яблочные фантазии», в развлекательных конкурсах: «Блюда из яблок», «Яблочный комплимент», «Наливное яблочко», «Собери пословицу»

Сведения предоставлены организацией МБУ «Барсуковский СДК» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна