Выставка «Тайны каменных некрополей»
На выставке представлены экспонаты периода раннего железного века, характеризующие эту эпоху: керамическая посуда, украшения, оружие, конское снаряжение. Получены они были в результате археологических исследований каменных некрополей, раскопки которых проводились в районе Новороссийска: «Лобанова щель», «Аэропорт», «Владимировский». Данные материалы не только пополнили фонды музея, но и существенно обогатили знания научных сотрудников об этом периоде времени.
Посетители смогут узнать о материальной культуре и облике населения нашего региона, поддерживавшем связи со скифским миром и с античными центрами, также и о погребальном обряде.
Сведения предоставлены организацией Новороссийский исторический музей-заповедник и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.