Выставка «Клюква. Море»
Выставка работ, созданных в рамках пленэра «Клюква». Это проект, который направлен на привлечение внимания к истории и красоте Коми. Ежегодно группа художников отправляется в экспедицию, собирает материал для своих работ, а затем представляет результат на выставке. Каждый участник пленэра «Клюква» раскрывает впечатления в своей индивидуальной художественной форме: фотографии, картине, инсталляции, арт-объекте и перфомансе для того, чтобы зритель почувствовал место и его дыхание.
В этом году художественно-этнографическая экспедиция в составе девяти человек из Сыктывкара, Ижевска и Ярославля продолжила изучение просторов Республики Коми. Участники побывали в Воркуте: посетили знаковые места города, познакомились с тундрой, жизнью и бытом оленеводов. Вторая часть пленэра прошла в формате арт-резиденции в Усть-Куломском районе, в д. Малый Аныб на базе «Мишкин лес». Это позволило изучить этнографические особенности и историю местных деревень для преобразования информации в творческий проект.
Как отмечает куратор пленэра, художник Анжела Разманова, в экспозиции текущего года в основном будут представлены графические работы и мультимедиа.
Сведения предоставлены организацией ГАУ РК «Центр культурных инициатив «Югор» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.