«В названиях улиц — история Актаныша»
В нашем любимом Актаныше много улиц и переулков. Но что известно о них? Почему та или иная улица имеет такое название? Чаще всего никто не задумывается об этом. А вместе с тем названия — это не только визитная карточка улицы, важный ориентир в селе, но и важная часть исторического наследия, своеобразный памятник эпохи, несущий в себе информацию об определенных исторических событиях того или иного города, региона, страны. Улицы — немые свидетели и хранители истории.
Участники мероприятия изучат названия улиц родного села, а также поговорят об их историческом прошлом.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Актанышский районный дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.