«Август спасами богат» — информационный час
В августе Православная Церковь совершает празднование нескольких Господских праздников, в народе называемых «Спасами». Эти названия, с одной стороны, очень прижились в народной традиции, а с другой не раскрывают суть празднуемых событий. Речь идет о трех днях церковного календаря: «Медовый Спас» (14 августа), «Яблочный Спас» (19 августа) и «Ореховый Спас» (29 августа).
Библиотекарь сельской библиотеки проведет для читателей информационный час, во время которого познакомит присутствующих с историей праздников, традициями и обрядами.
Гости мероприятия узнают, что означает слово «Спас», почему так названы праздники, какие православные праздники отмечаются в августе.
Сведения предоставлены организацией МКУК«МЦБ МО Ахтубинский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.