Лекция-беседа «Владимир Федосеев»
Лекция-беседа будет посвящена выдающемуся дирижеру современности Владимиру Федосееву.
Посетители услышат о том, что под его руководством Большой симфонический оркестр им. Чайковского снискал мировую славу, что его постоянно зовут поработать с ведущими оркестрами мира. Его работы в оперных спектаклях всегда получают высокую оценку, записи произведений гениальных симфонистов — Малера, Чайковского, Брамса, Танеева, опер Даргомыжского, Римского-Корсакова разлетаются по коллекциям меломанов. Под его руководством была осуществлена запись всех девяти симфоний Бетховена.
Лекция-беседа предназначена для широкой возрастной аудитории — как взрослых, так и детей.
Заведующая теоретическим отделением Светлана Петровна Таранова расскажет о дирижере в рамках «Летней школы».
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ № 3» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.