«Три спаса-три запаса»
На Руси издревле в августе отмечают три замечательных праздника, три Спаса — Медовый, Яблочный, Ореховый. В празднествах Спаса заложен глубокий природный и религиозный смысл. Каждый из трех августовских Спасов имеет свою историю и традиции, связанные с угощениями.
О том, когда принято отмечать Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы, а также об истории, традициях и запретах, связанных с этими праздниками, Вы сможете узнать, посетив фольклорные посиделки «Три спаса-три запаса». Много нового и интересного узнают присутствующие о каждом из дней.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Пестречинского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.