«Первый спас медовый, будьте все здоровы»

Событие завершилось

Медовый Спас–народный славянский праздник, который отмечается 14 августа. Медовый Спас также называют: Первый Спас, Спас на воде, Маковый Спас, Маковей. Участники программы узнают об истории праздника и связанные с ним народных обычаях, приметах и обрядах. Специалисты Чув.Чебоксарского СДК расскажут о необычных фактах из жизни пчёл, будут представлены увлекательные задания и вопросы. Также на мероприятии ждут интересные конкурсы, игры и загадки поговорками и пословицы о мёде: «Пчелиный марафон», «Кто нарисует больше цветов», «Найди свой улей», «Пчёлки и цветы». В конце мероприятия все участники получат медовые сладости

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система Новошешминского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна