Книжная выставка «Я знаю силу слов»
Событие завершилось
6+
Оценку личности Маяковского, которую давали ему современники, можно найти в книгах, представленных в первом разделе выставки «Поэт — гений и гражданин». Среди них книга Александры Маяковской «Детство и юность Владимира Маяковского», книга «Маяковский» под редакцией сестры поэта Людмилы Маяковской, книги «Маяковский едет по Союзу» Павла Лаута. Наиболее полно раскроет Маяковского как человека со всеми страстями и бедами Александр Михайлов в книге из серии «ЖЗЛ» «Маяковский».
Творчество В. Маяковского, его стихи, которые будут актуальны всегда, представлены в разделе «Все, что я сделал, все это ваше».
Всем знакомы с детства стихи Маяковского «Кем быть», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Что ни страница — то слон, то львица», «История Власа — лентяя и лоботряса», «Эта книжечка моя про моря и про маяк». Познакомиться с творчеством Маяковского для детей можно с помощью книг из раздела «Товарищам детям».