Фотовыставка ко Всемирному дню кошек
Событие завершилось
12+
Кошки — грациозные, таинственные и полные достоинства существа, которые, несмотря на свою независимость, могут быть безмерно преданны своему хозяину.
А вы знаете, что с помощью мяуканья кошки никогда не общаются между собой? Их язык общения — это шипение, мурчание и фырканье. А вот когда кошки мяукают, они обращаются исключительно к людям, наверняка думая, что превосходно высказываются на человеческом языке. Невероятно, но эти создания могут издавать более 100 различных звуков, в то время как собаки владеют всего лишь примерно 10 звуками.
Все желающие могут посетить фотовыставку домашних любимцев сотрудников библиотеки и не только насладиться фотографиями этих удивительных животных, но и узнать о них некоторые интересные научные факты.
Место проведения выставки — холл 1-го этажа библиотеки.