РетроКинозал «Каменный цветок», «Сказка о потерянном времени»

Событие завершилось
6+

"РетроКинозал"!
В этом году исполнилось 120 лет со дня рождения выдающегося киносказочника Александра Птушко. Предлагаем вашему вниманию его лучшие ленты — со старичками-колдунами, царем Салтаном, Буратино против Карабаса-Барабаса, Данилой-мастером и злобным карликом Черномором.
"Каменный цветок" .Мастерски снятая экранизация уральских сказов Павла Бажова. Дедушка Слышко рассказывает старую-старую сказку об удивительном резчике по камню. Еще в детстве Данила-мастер обучился этому искусству, и теперь каждая его работа вызывает восхищение. Но Данила не удовлетворен, он хочет достичь совершенства. Хозяйка Медной горы призывает мастера к себе в подземное царство, чтобы он создал каменный цветок, неотличимый от настоящего.
"Сказка о потерянном времени" Жутковатая притча о вреде ленности рассказывает о детях, поменявшихся местами со старыми и злыми волшебниками: они хотят творить пакости в обличье школьников. Единственный фильм Птушко, снятый на современном материале, поставлен по сказке Евгения Шварца и полон бодрых «старичков», бегающих за вредными «детьми», чтобы снять колдовское заклятье.

Сведения предоставлены организацией МКУК Павловского муниципального района «Централизованная клубная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна