«Летняя игротека»
Шахматы — игра для терпеливых и усидчивых людей, один из популярных видов досуга во всем мире, отличный способ научиться стратегически, мыслить и владеть собой. Считается, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления. Известно, что сам Александр Сергеевич Пушкин был не прочь сыграть партию.
20 июля в библиотеке города Курлово пройдет “Летняя игротека» посвящённая Международному дню шахмат. Мероприятие начнется с небольшого исторического экскурса, связанного с возникновением праздника. Участники познакомятся с главными правилами шахматной игры, ознакомятся с шахматными фигурами, отгадают ребусы и загадки.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Библиотека семейного чтения» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.