Книжный вернисаж: «По совместительству учитель, наставник и педагог» (3-я выставка)
Центр книжного культурного наследия Донской государственной публичной библиотеки продолжает цикл выставок: «По совместительству учитель, наставник и педагог», посвященный Году педагога и наставника в России.
Профессия учителя всегда была одна из самых почитаемых и важных. Но есть особый род преподавателей — люди, которые в свободное от педагогической деятельности время писали сделавшие их знаменитыми тексты. Впрочем, многие писатели и поэты по всему миру были учителями задолго до того, как появились первые общеобразовательные школы.
В истории известны факты, когда знаменитые литераторы зарабатывали себе на жизнь преподаванием при дворе императоров, в престижных университетах или сельских школах. Вспомним и тех, кто проводил свое время не только над рукописями, но и у школьной доски.
В третьей экспозиции «Книжного вернисажа» представлены издания выдающихся писателей и поэтов XIX —
нач. XX вв., которые в той или иной мере нашли себя не только
в литературном мире, но и в сфере образования:
И.Ф. Анненского, Ф.К. Сологуба и П. П.
Бажова.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.