Концерт «Бенджамин Бриттен. К 110-летию со дня рождения»
Творчество Бенджамина Бриттена ознаменовало возрождение оперы в Англии, новый (после трехвекового молчания) выход английской музыки на мировую арену. Опираясь на национальную традицию и овладев широчайшим кругом современных выразительных средств, композитор создал множество произведений во всех жанрах.
Погружение во вселенную музыки Бриттена ждет публику на концерте из цикла «В кругу великих имен», посвященном 110-летию со дня его рождения. Выступят выдающиеся и любимые публикой петербургские музыканты, активно выступающие в лучших залах мира: Алексей Гориболь (фортепиано), Олеся Петрова (меццо-сопрано), Рустам Комачков (виолончель) и Наил Бакиев (альт). Также выступит хор мальчиков Хорового училища им. М.И. Глинки под руководством Владимира Беглецова.
В программе — сочинения Бриттена:
- Lachrymae («Лакриме»), вариации для альта и фортепиано на тему Джона Доуленда;
- Соната для виолончели и фортепиано;
- «Очарование колыбельных», вокальный цикл для меццо-сопрано и фортепиано;
- The Golden Vanity («Золота тщета»), водевиль для хора мальчиков и фортепиано по старинной английской балладе.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.