«Наследие половцев на Воронежской земле»
Воронежский край довольно долгое время находился на границе российского государства. В XI-XII веках соседями местных славян становятся кочевники-половцы, которые оставляют по всей Воронежской области каменные изваяния, которые называются половецкими «бабами». Почему именно «бабы»? Что означало это слово? Кого изображали эти статуи? Чем более новые творения половцев отличаются от древнейших? Как жили сами половцы? Ответы на эти и многие другие вопросы гости смогут получить, посетив тематическую экскурсию.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.