Мастер-классы по Китайской живописи
Техника живописи У-син связана с китайской философией пяти элементов — дерева, огня, земли, металла и воды. Каждой из этих энергий соответствует определенное движение, совершая которые художник У-син пишет свои картины. Рисовать в этой технике сможет каждый — достаточно освоить всего пять видов мазков: линия, лодка, лента, прокрученная кисть и точка.
Задача развивающегося в живописи У-син — это самосовершенствование, а картина является не целью, а лишь частью творческого процесса. Этот вид живописи оказывает глубокое арт-терапевтическое влияние, художник приводит в соответствие то, что он видит, с тем, что он думает, и тем, что делает.
Ведущая: Анна Карева, лидер клуба «Восточная живопись», мастер техники У-син.
- 17.00 — мастер-класс «Рисуем цикламен в технике китайской живописи»
- 19.00 — мастер-класс «Рисуем нарцисс в технике китайской живописи»
Участие бесплатное, количество мест ограничено. Для посещения зарегистрируйтесь через форму.
Мастер-класс проводится в рамках сопроводительной программы выставки «ГОРОД» Союза художников третьего поколения, которая проходит в Благосфере с 4 по 14 июля.
Сведения предоставлены организацией Центр «Благосфера» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.