Час общения «Крещение Руси: легенды и факты»
В рамках работы клуба «Собеседник» работники отдел обслуживания подготовили час общения, посвященный Дню крещения Руси. Крещение Руси главнейшее событие древней истории российского Отечества, которое определило вектор его развития на последующие столетия, оказало огромное влияние на общественное, политическое, культурное, духовное развитие народов России и укрепление российской государственности. В ходе встречи ведущий расскажет о том, что это за историческое событие и как оно связано с именем святого князя Владимира, которого историки называют великим. Беседа будет состоять из двух частей. В первой — гости узнают о распространении христианства на землях будущей Киевской Руси до 988 года. Речь пойдёт о проповеди апостола Андрея, епархии причерноморских греческих колоний, о так называемом «первом крещении Руси» в 860-866 годах, об отношении к христианству первых князей Рюриковичей, о крещении святой равноапостольной княгини Ольги. Во второй части слушатели познакомились с рассказом «Повести временных лет о крещении князя Владимира и Крещении Руси. По окончании мероприятия участники примут участие в интересной викторине.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Добринская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.