Концерт «Поем песни о войне»
В ходе мероприятия ребята узнают историю создания песен «Священная война», «В землянке», «Три танкиста», «Эх, дороги», «Катюша» «День Победы», прозвучат стихи и песни о войне.
Воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою страну на примерах песен военных лет, расширять представление учащихся об истории возникновения военных песен, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, прививать чувство уважения к солдатам, участвующим в боевых действиях в настоящее время, — вот основные задачи мероприятия, посвященного Дню памяти и скорби, которое состоится 22 июня в 12:00 в детской школе искусств.
Песни Великой Отечественной войны — ярчайшая страница духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе.