«Посиделки за самоваром»
За долгое время существования чая в России сложились определённые чайные традиции, многие из которых известны до сих пор. Особенность чаепития, прежде всего, заключалась в богатом убранстве стола. С напитком подавали огромное количество угощений — выпечку сладкую и несладкую, варенья, сахар и другие лакомства. Чаепитие обычно становилось долгим мероприятием, вполне нормальным было выпить шесть-семь чашек подряд. Кроме того, чай пили в самых разных ситуациях — во время торжества, с семьёй или при встрече гостей.
Специалист Чулпанского сельского клуба проведёт экскурс в историю возникновения чая на Руси, познакомит приглашённых с истинными традициями чаепития, атрибутами старинной чайной церемонии. Гости мероприятия примут участие в конкурсах «Узнай картину», «Чайная викторина», вспомнят пословицы и поговорки об этом удивительном напитке.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная система культурно-досуговых учреждений Чистопольского МР РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.