Литературно–музыкальный вечер «Ромашек белый хоровод»
Всероссийский праздник 8 июля — День семьи, любви и верности — появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. На мероприятии познакомятся с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, об истории создания праздника, с его символом — ромашкой, которая с древних времен была знаком любви. Рассказ будет сопровождаться красочной презентацией. Будут проведены конкурсы «Семейная азбука», «Устами младенца», вспомнят пословицы и поговорки о семье. Услышат песни о семье, любви в исполнении Елизаветы Таракановой и группы «Жемчуга».
Сведения предоставлены организацией МУК «Любимская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.