Виртуальная выставка «Книги С.А. Соболевского в Российской национальной библиотеке»
На сайте Российской национальной библиотеки размещена виртуальная выставка, в экспозиции которой представлены книги из коллекции Сергея Александровича Соболевского (1803–1870) — активного участника российской литературной жизни второй четверти и середины XIX в., автора эпиграмм, сатирических стихов, близкого друга А.С. Пушкина и многих других писателей и поэтов в России и Европе.
Выставка рассказывает об особенности подбора книг в библиотеке Соболевского — специализированном собирательстве. Наиболее полными в собрании Соболевского были разделы библиографии и путешествий, в последнем особенной тщательностью в подборе отличалась коллекция книг о России на иностранных языках.
В материалах выставки представлен каталог книг С.А. Соболевского в Российской национальной библиотеке.
Сведения предоставлены организацией ФГБУ «Российская национальная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.