Экологический час «Путешествие по страницам Красной книги»
Ребята отправятся в увлекательное путешествие по страницам Красной книги. Прекрасна, величава и разнообразна природа. Она щедро дарит людям природные богатства, но не все замечают и осознают, что и сама она нуждается в помощи.
Библиотекарь расскажет, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в ее создании, почему страницы книги разного цвета. Дети узнают, какие животные, растения, птицы находятся на грани вымирания, познакомятся с заповедниками Курской области. А также ребята вспомнят правила поведения в лесу, разгадают загадки о редких животных.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Обоянская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.