Исторический экскурс «Битва под Курском гремела»

Событие завершилось
12+

2023 год — год 80-летия Курской битвы, которая стала решающей в ходе Великой Отечественной войны. Она продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 года. Здесь решался исход всей войны. Этому событию будет посвящено мероприятие.

Ребята узнают об основных этапах битвы, о встречном танковом сражении под Прохоровкой, которое состоялось 12 июля 1943 года, о героях воздушного боя, таких как А.И. Покрышкин, И.Н. Кожедуб, А.К. Горовец, а также о других героях, принимавших участие в Курской битве. Послушают стихи и песни о Курской дуге, познакомятся с книжной выставкой, посмотрят два видеоролика и почтят минутой молчания память всех, кто отдал свою жизнь за Великую Победу, за светлое будущее.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Льговская межпоселенческая библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна