Концерт «Карл Орф. Кантата «Кармина Бурана»
Сценическая кантата «Кармина Бурана» — одно из самых известных сочинений Карла Орфа, принесшее композитору всемирную славу. Вот уже более 70 лет она повсеместно исполняется с огромным успехом. Мнение автора совпало с мнением публики: «Все, что я до сих пор написал, а вы, к сожалению, издали, можете уничтожить. С «Кармины Бураны» начинается мое собрание сочинений», — сказал Орф своему издателю после премьеры.
«Кармина Бурана» — первое сочинение триптиха под названием «Триумфы». Вслед за кантатой Орф создает «Песни Катулла», а затем — «Триумф Афродиты».
Исполнители — солисты, хор и симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга. Дирижер — народный артист СССР Владислав Чернушенко.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.