Фольклорные забавы «На Ивана на Купала солнце весело играло!»
В день празднования Ивана Купалы сотрудники Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара приглашают юных читателей принять участие в фольклорных забавах. Мальчишки и девчонки познакомятся с народными обычаями и традициями, связанными с празднованием самого большого летнего русского праздника. Детям расскажут о славянских богах и о корнях праздника Ивана Купалы, о символах этого праздника: воде, огне и целебных травах. А еще ребята примут участие в народных играх и забавах: разгадают летние загадки, по описанию попробуют узнать волшебных персонажей из славянской мифологии, погадают на венках, послушают древнюю легенду о цветении папоротника, кладах, нечистой силе и о том, как можно найти и сорвать этот цветок. Также библиотекари научат детей играть в старинные русские игры «Горелки», «Гуси», «Жар-птица», «Филин и пташки». А в завершение детям предложат нарисовать или разукрасить птиц — персонажей игр.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ачинская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.