Виртуальная выставка «О чем говорят стены»
Выставка представлена на официальном сайте учреждения.
Искусство — это не только музеи и галереи. Любоваться картинами иногда можно прямо на улицах, когда изображения нанесены на фасады домов. Такие произведения не только меняют облик зданий, но и вступают в диалог с жителями города, они привлекают и захватывают внимание.
Муралы, или крупноформатные изображения, которые художники наносят на стену зданий или технических строений, активно вошли и прекрасно прижились в Белгороде. На сайте учреждения можно будет изучить фотографии белгородских муралов, посвященных знаменитым людям — космонавту Юрию Гагарину и поэту Владимиру Маяковскому, киногероям — студентам Шурику и Лидочке. В последние годы набирает популярность тема экологии — на фасадах «расцветают» диковинные сады с различными насекомыми.
Посетители онлайн-выставки увидят самый крупный мурал города, который занимает восемь этажей девятиэтажного здания, — «Локомотив». Нежилые здания тоже преображаются: на здании театра кукол «поселился» Буратино, а на входе в медицинский колледж студентов встречает «Военная медсестра».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Городской центр народного творчества «Сокол» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.