«Исторический роман обязан воспитывать…»

Событие завершилось
16+

Литература не живет одной книжкою, а целыми библиотеками;

искусство выражается в собраниях музеев, но только не одной картиной,

а жизнь человека сама по себе, хочет он того или не хочет,

растворяется в эпохе, словно кристалл соли в разъедающем его растворе. 

В. Пикуль «Честь имею»

 

Валентин Пикуль — русский советский писатель, автор многочисленных художественных произведений на историческую и военно-морскую тематику.

К 95–летию со дня рождения В.С. Пикуля в библиотеке будет работать книжная выставка, на которой будут представлены самые известные произведения писателя, его биография, а так же цитаты из книг писателя, писавшего об истории и о войне.

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС г. Казани» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна