Планшетная выставка «Первая Леди Космоса»
На планшетной выставке — подборка фотографий из коллекции музея, которые позволяют увидеть в Валентине Владимировне Терешковой пример для подражания у советских женщин.
В 2000-м году решением Британской международной женской ассамблеи Валентине Владимировне Терешковой присвоен титул «Женщина XX века». Что значит быть примером для подражания целого поколения, целой эпохи? В первую очередь — это оставаться символом отваги, целеустремленности, постоянного преодоления и испытания себя. В то же время даже женщина-героиня — всегда женщина — любящая жена и мать, идеал красоты, изящества и элегантности.
Терешкова надолго стала для всех советских женщин примером для подражания. Ее прическа, манера одеваться в строгие костюмы, манера держаться, говорить, походка — все копировалось. Она, поистине, стала главным женским лицом страны.
Небольшую выставку можно увидеть в фойе экспозиции «История Ярославского края».
Сведения предоставлены организацией ГАУК ЯО «Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.