Сбор подарков на сабантуй
За неделю до Сабантуя начинается сбор подарков для его батыров и участников. Один из традиционных обычаев — сбор платков или полотенец Обряд называется «әйбер җыю», что в переводе означает «сбор вещей». Для ритуала оседлали коня, украсили разноцветными лентами повозку. Жители выносили сборщикам подарков яркие платки, вышитые полотенца. Сборщики благодарили дарителей весёлыми песнями и прибаутками, вовлекая их в пляс и праздничное действие. Подарки привязывались к длинному шесту, особых требований к ним нет. Традиционными подарками здесь считаются платки и красиво вышитые полотенца.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный дом культуры» Лаишевского муниципального района и города Лаишево и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.