Беседа «Основы работы с плюшевой пряжей».
Плюшевая пряжа давно покорила вязальщиц своей мягкостью, красотой, а главное — скоростью работы с ней. Буквально за один вечер можно связать шикарный снуд, детский жилет или простую игрушку. Но те, кто только начинает вязать из плюшевой пряжи крючком или спицами, сталкивается с некоторыми проблемами и вопросами. На нашей встрече мы разберемся с ними подробно.
Сложные узоры из плюшевой пряжи лучше не вязать. Они только будут отвлекать от бархатистой фактуры ниток. Кроме того нежный ажур просто скроется ворсом, ну, а косы и араны потеряют объем. Спицами из плюша лучше вязать узоры с простым чередованием лицевых и изнаночных петель. Немного сложнее узоры можно делать из велюровой пряжи, предварительно проверив на образце, как они будут выглядеть. При вязке крючком из таких ниток хорошо получаются обычные столбики с накидом и без.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный Дворец Культуры» г. Семилуки и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.