Фотовыставка «Женское лицо российского космоса»
Свой космический полет Валентина Терешкова совершила 16 июня 1963 года на космическом корабле «Восток». Он продолжался почти трое суток.
Валентине Владимировне принадлежит достижение, которое невозможно ни повторить, ни превзойти. Она остается не только первой, но и единственной женщиной, совершившей одиночный космический полет.
Сотрудники Дома культуры при поддержке Государственной корпорации «Роскосмос» представляют уникальную фотовыставку, посвященную советским и российским женщинам, прославившим родину своими полетами в космическое пространство, и их самоотверженной работе на орбитальных станциях.
Редкие фотографии пяти звезд отечественной космонавтики позволят зрителю не только познакомиться с особенностями подготовки к космическому полету на орбите, но и раскроют подробности простой жизни героинь — покровительниц космического пространства.
Сильные и женственные, смелые и трогательные, сосредоточенные и влюбленные в жизнь и свою работу — такими их запомнил объектив фотоаппарата и все жители огромной страны.
Сведения предоставлены организацией МБУК «РДК им. Заслуженного Работника Культуры РФ В.Д. Неведрова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.