«Никто не забыт, ничто не забыто»
Воспитание уважения к подвигу советского народа, отечественной истории через уважение к заслугам отдельных исторических деятелей и рядовых солдат Победы, тружеников тыла — одно из направлений патриотического воспитания.
9 МАЯ — особенный день и для России, и для каждого из нас. В День Победы мы вспоминаем о страшной войне, в которой погибли около 27 миллионов советских людей. 1418 дней и ночей длилась война, за годы которой полностью или частично было разрушено и сожжено 1710 городов и поселков, 70 тысяч сел и деревень.
Почти не осталось тех, кто участвовал в боевых действиях, пережил все трудности войны. Теперь мы должны хранить память о подвигах солдат и командиров, их доблести и мужестве, благодаря которым была одержана победа.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная музейная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.