Выставки

Выставка «Корифеи российской адвокатуры»

Событие завершилось
12+

Ежегодно 31 мая в стране отмечается День российской адвокатуры. На выставке, приуроченной к этому дню, будут представлены биографии и избранные речи таких великих адвокатов, как: Ф.Н. Плевако, А.И. Урусов, Н.П. Карабчевский, В.Д. Спасович и др. Книга Н.А. Троицкого «Корифеи российской адвокатуры», а также труд А.Г. Звягинцева «Роковая Фемида.

Драматические судьбы знаменитых российских юристов» повествуют о судьбах знаменитых адвокатов России второй половины XIX — начала XX вв., входивших в корпорацию так называемых присяжных поверенных.

Книги В.В. Калитвина «Воронежская адвокатура: исторические параллели» и В.Д. Карякина «Голоса памяти» рассказывают о судьбах воронежских адвокатов.

В период работы выставки будут демонстрироваться документы из фондов Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Выставка будет демонстрироваться в холле третьего этажа библиотеки.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна