Фольклорный фестиваль «Троицкие гулянья»

Событие завершилось

Фестиваль «Троицкие гулянья» пройдет в Атамани!
3 июня все гости этнографической станицы смогут принять участие в обрядах и мистических гаданиях Зеленых святок, посетить экскурсы по украшению хат кубанскими степными травами и мастер-классы по сбору букетов и завиванию венков, попробовать традиционную казачью кухню в харчевнях, загадать желание у Троицкого дерева «Тройчатки», продегустировать традиционные «Троицкие» блюда казачьего стола, поучаствовать в «народном голосовании» по выбору лучших Троицких пирогов.
Для всех гостей будет работать станичная коптильня, конный прокат, смотровая площадка с видами на Таманский залив, выставки-ярмарки народных умельцев и многое другое!
 
В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЬНОГО ДНЯ:
 
— вокальные программы от лучших народных ансамблей и хоров Кубани;
— интерактивные программы, эстафеты и конкурсы для детей и взрослых;
— мастер-классы по завиванию троичных венков и сбору полевых букетов;
— старинные казачьи песни и обряды Зеленых святок в куренях;
— «народное голосование» — выбираем лучшие «Троицкие пироги» Кубани;
— прогулки по уютным станичным улочкам и множество колоритных фотозон;
— станичный зверинец;

Ждем вас 5 июня!

Сведения предоставлены организацией ГАУК Краснодарского края «Выставочный комплекс «Атамань» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна