Час памяти «Скорбная дата нашей истории»
22 июня 1941 года исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Это одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
Ведущая расскажет о дате 22 июня, ее значении. Далее ребята узнают о войне в цифрах и фактах: о разрушительных масштабах, принесенных войной, о "ночных ведьмах" и о юных героях-пионерах, прославивших свои имена, а также о подвигах тружеников тыла, не жалевших сил ради долгожданной Победы, а также об участии четвероногих героев, спасших сотни тысяч человеческих жизней.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система Шелковского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.