Автор: В. Фетисова, Источник: из архива автора
Выставки

Выставка «Инженерный гений Возрождения»

С 25 мая по 30 ноября 2023
6+
от 60 руб.

На выставке 3D-моделей, механизмов и объектов дополненной реальности посетители погрузятся в творческую атмосферу мастерской великого инженера, изобретателя и ученого эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Здесь представлен вариант современного подхода к освоению инженерного творчества Леонардо да Винчи при помощи синтеза науки, искусства и высоких технологий.

С помощью технологии дополненной реальности и мобильного приложения 3DaVinci посетителям на своих смартфонах и планшетах удастся увидеть анимированные изобретения да Винчи и даже сделать селфи с ними! Важной особенностью является то, что экспонаты можно воспринимать тактильно, выставка приспособлена для посещения людьми с ограниченными возможностями по зрению. Посетителям также представится возможность увидеть выставку картин российских художников, написавших виды Италии, а также экспозицию антикварных изданий трудов Л. да Винчи, Д. Мережковского, М.М. Филиппова, Л.Б. Альберти, Витрувия. По выставке проводятся экскурсии, а также можно воспользоваться QR-кодами для самостоятельного ознакомления с экспонатами.

Расписание
28 ноября

Сведения предоставлены организацией МУК «Музейно-выставочный комплекс» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2023 ФКУ Цифровая культура. Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна