Фотовыставка «Опасные пришельцы»
К настоящему времени многие виды животных и растений расселились за пределами их естественных мест обитания. Оказавшись в новых условиях, без привычных хищников и паразитов, они зачастую начинают интенсивно размножаться. При этом чужеродные (инвазивные) виды могут оказывать отрицательное воздействие на аборигенные флору и фауну, успешно конкурируя и вытесняя их, порой они способны существенно менять экосистемы и влиять на сельское, лесное, рыбное, охотничье хозяйства, а также на здоровье человека.
На фотовыставке представлено более 35 фотографий некоторых инвазивных видов сосудистых растений, насекомых, моллюсков, млекопитающих, которых можно встретить в Республике Мордовия.
Сведения предоставлены организацией ГБУК Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И. Д. Воронина и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.