Выставочный проект «Из мемуаров Варвары Клыковой»
Новая аудиовизуальная инсталляция Агентства Сингулярных Исследований посвящена исследованию отношений человека и животных в русском фольклоре.
«В основе проекта Агентства — документальный рассказ о неизвестных страницах из истории взаимодействия между сообществами животных и людей. Вглядываясь в ключевой для Нового времени миф о производстве «нового человека» с помощью пост-гуманистической оптики, сотрудники АСИ показывают, что стремление переосмыслить связи между человеческими и не-человеческими факторами в контексте ХХI века восходят к экспериментам русских ученых и писателей XIX века. Что если сказка Льва Толстого «Три медведя» основана не на вымысле или заимствовании, а на реальных событиях?»
Сведения предоставлены организацией Центр творческих индустрий «Фабрика» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.