«Библионочь — 2023»
В рамках Всероссийской акции «Библионочь» в детской библиотеке-филиале №5 для читателей будет проведена познавательная интерактивная программа «В гости к Островскому». Она посвящена великому писателю и драматургу А.Н. Островскому. Тема акции: «Читаем вместе!».
Ребят ждут много увлекательных, игровых и, вместе с тем, познавательных мероприятий в библиотеке. Среди них: театральный библио-зал «Визит к писателю», библио — карусель «Сказка-град» (забавные конкурсы, ребусы, кросс-вопрос, посвященные русскому фольклору в произведениях Островского), игрограй «На Ярилиной поляне» (старинные русские подвижные игры: «Ручеек», «Утка-утка-гусь», «А мы просо сеяли» и т. д.), игровые маршруты «В Берендеевом царстве» (командная игра-викторина).
На фольклорной завалинке «Город мастеров» дети смогут принять участие в мастер-классе по созданию своими руками сувенира «Литературный герой» (по произведению А.Н. Островского «Снегурочка»). А еще, разгадают кроссворд «Знатоки творчества писателя». Ребята проверят свои знания, обращаясь к произведениям, представленным на книжно-иллюстративной выставке «Островский на все времена».
Сведения предоставлены организацией МУ «Кинешемская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.