Час истории «Легенда о царевиче Дмитрии»
15 мая 1591 года, примерно в полдень, в Угличе погиб при загадочных обстоятельствах царевич Дмитрий. В библиотеке пройдет исторический час, посвященный истории возрождения праздника царевича Дмитрия в Угличе. Участников мероприятия ждет рассказ о том, как идея праздника развернулась в широкий спектр духовных, культурных и благотворительных ежегодных событий, и как двухдневный праздник перерос в целую декаду, получившую название «Благостина». К мероприятию будет оформлена книжно — иллюстративная выставка.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Угличского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.