Участие в акции «Весенняя неделя добра» Чистый родник уборка территории родников. 2.05.23
«Живи, родник»
Родник! Не важно, служит ли он истоком знаменитой реки или питает своими прохладными струями безымянный ручей, любое голубое оконце одинаково дорого. Испокон веку люди бережно, с трепетом относились к родникам. Воду родников считали особенной, даже святой. Верили, что она излечивает от недугов. Многим родник дарит отдых и радость. Народная мудрость гласит: «Родник — не просто источник питьевой воды, это — живая нить, которая связывает нас не только с прошлым, но и с будущим». Родник — это жизнь. Жизнь в постоянном движении и в драгоценной влаге. Родниковые источники испокон веков почитались на Руси. Обитая в краю озёр и рек, ручьев и болот, население выработало целый комплекс религиозного почитания воды. Особой силой наделяли наши далекие предки родники-студенцы и относились к ним с особым благоговением. Именно отсюда идет обычай расчищать и обихаживать ключи, пить целебную воду и совершать в ней омовение.
Родники, как выходы подземных вод на поверхность, являются уникальными естественными водоёмами
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.