Тематический день «Славим подвиг первоучителей»
24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия.
Святые Кирилл и Мефодий создали славянскую азбуку и объединили славян единой письменностью и единой верой. Святые просветители принесли письменность, перевели на славянский язык Божественную литургию и тем положили начало и русской, и всей славянской культуре. Поэтому равноапостольные Кирилл и Мефодий всеми славянскими народами почитаются как небесные покровители.
О жизни и заслугах братьев расскажет книжно-иллюстративная выставка «Откуда пошла азбука», а презентация «От бересты к странице» покажет, как родилась и менялась в веках книга.
Вторую жизнь потрепанным книгам можно будет подарить в мастерской «Книжкина больница».
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система г. Ярославля» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.