Литературно — познавательный час «Гимн письменам из далеких времен»
24 мая — замечательный праздник — Праздник славянской письменности и культуры. Этот день напоминает об истоках духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры, о роли письменности в ее становлении и развитии. А еще в этот день вспоминают тех, кто воплотил в жизнь многовековую мечту славянских народов написать и прочитать слова родного языка, чтим память святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, создавших славянскую азбуку, донесших до слово Божье, способствовавших просвещению славян. По своему содержанию День славянской письменности и кульэтуры является единственным в России государственно — церковным праздником, объединяющим всех людей.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Угличского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.