«Мамам и папам по секрету о детских книжках»

Событие завершилось

Практически каждый второй родитель в определенный период времени сталкивается с проблемой нежелания читать книги детьми. А все почему? Потому что в семье не была привита культура совместного чтения. Учеными доказано, что совместное чтение не только объединяет несколько поколений одной семьи, но и помогает детям по-настоящему полюбить книги. Дети, чьи родители любят собираться вместе и читать вслух, вырастают более общительными, лучше учатся. С большим интересом читают самостоятельно, чем их сверстники, которые были лишены такого прекрасного времяпрепровождения, как совместное чтение. Для того, чтобы родителям было легче сориентироваться в огромном «книжном» мире, сотрудниками библиотеки подготовлен онлайн обзор книг, чтение которых не оставит безучастным ни детей, ни взрослых. Самые интересные, веселые или трогательные истории, собраны в блоки по возрастным категориям. Среди рекомендованных — книги современных авторов, таких как Наринэ Абгарян, Ирина Зартайская, Ирина Гурина и другие. А также широко известные произведения классиков детской литературы: Леонида Яхнина, Софьи Прокофьевой, Ирины Пивоваровой, Тамары Крюковой.  На любой вкус и предпочтения. Читайте детям! Читайте вместе с детьми!

Сведения предоставлены организацией МАУК «Мелеузовская ЦБС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна