«Этот день мы приближали, как могли»
Июнь 1941 полностью изменил будущее огромной страны и поломал великое множество человеческих судеб. Многое из того, что с таким трудом поднималось за предвоенные годы, было уничтожено в считанные недели. На фронт из Бабынинского района ушли более четырех тысяч мужей и сыновей. Советские воины мужественно дрались за каждую пядь нашей земли. Под натиском многократно превосходящих сил противника приходилось отступать на Восток. 8 октября 1941 года фашистские войска вступили на территорию нашего района и в тот же день захватили поселок Бабынино. Оккупация длилась три месяца. За это время были уничтожены и сожжены шесть населенных пунктов, две школы, больница.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система» (Районный дом культуры) Аксубаевского муниципального района РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.