Лекция «Скульптор рифмы и метафоры»
12 мая 2023 года исполнилось бы 90 лет советскому и российскому поэту Андрею Вознесенскому.
На мероприятии зрители узнают, почему Андрея Андреевича называли «голосом эпохи», как в его жизни невероятным образом сочетались признания и гонения, свобода творчества и жесткие рамки цензуры, оригинальность формы и вечные истины.
Также ведущий расскажет гостям о его крепкой дружбе с Борисом Пастернаком, соперничестве с Евгением Евтушенко.
Кроме того, лектор представит работы Андрея Вознесенского в области архитектуры, песни, написанные на стихи поэта, киноленты, в которых он выступил в качестве актера.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Приокского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.