Иммерсивная экскурсия «Шестое чувство»
В эту ночь мы приглашаем вас испытать весь спектр чувств и эмоций! Тема Всероссийской акции "Ночь музеев" в Петербурге — опыт.
И для нашей программы это ключевое понятие.
Опыт — это то, что обретает человек в прямом контакте с реальностью. Главными инструментами такого познания выступают шесть органов чувств. Пять из них мы не задумываясь назовем: зрение, слух, вкус, обоняние, осязание. А шестое? Наука определяет его как чувство равновесия, а философия религии — как способность к восприятию мира сверхъестественного.
В эту ночь в музее можно будет не только смотреть и слушать, но и трогать руками, вдыхать ароматы и даже пробовать на вкус. В рамках экскурсионного маршрута по постоянной экспозиции Музея истории религии предусмотрено шесть станций, на каждой из которых будет рассказана история об экспонате и той культурно-религиозной традиции, которую он репрезентует. Каждая история будет дополнена воздействием на один из органов чувств, которое по смыслу более всего соответствует контексту. Вас ждут тактильные экспонаты, погружение во тьму и игра со светом, звуки музыкальных инструментов, ароматизаторы и даже угощение с элементами театрализации. Шестое чувство будет раскрыто посредством мультимедийного дополнения к экспозиции.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей истории религии» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.