«Мир! Труд! Май!»
1 мая 1886 года чикагские рабочие вышли на митинг — люди обращались к правительству с требованием улучшить условия труда: установить 8-часовой рабочий день вместо 12-15-часового, повысить заработную плату, прекратить эксплуатацию детского труда. Забастовки проходили в Нью-Йорке, Детройте и других городах, но самой горячей точкой на карте Соединенных штатов оказался именно Чикаго. 4 мая после массовых увольнений чикагские рабочие объявили вторую забастовку. Потом был митинг на Хеймаркет-сквер — анархисты заверили, что акция будет мирной, но человек из толпы бросил в людей бомбу. Погибло несколько рабочих, десятки людей были ранены, пострадали полицейские.
Сведения предоставлены организацией МБУК Межпоселенческий культурно-досуговый центр МР Калтасинский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.